ОФФ вифи в Питере - миф или реальность? Objavljivač niti: Sergei Tumanov
|
Подскажите, пожалуйста, лучший способ подхалявиться с беспроводным подключением к интернету в Санкт-Петербурге.
В условиях задачи дано: лэптоп в руках субъекта Н, заехавшего в города на несколько дней, желание максимальной экономии (чтобы все было даром).
Тре... See more Подскажите, пожалуйста, лучший способ подхалявиться с беспроводным подключением к интернету в Санкт-Петербурге.
В условиях задачи дано: лэптоп в руках субъекта Н, заехавшего в города на несколько дней, желание максимальной экономии (чтобы все было даром).
Требуется:
А. Однократный / многократный кратковременный выход в интернет (5-10 минут) для съема информации с почтовых ящиков и передачи данных в режиме БД и СБД
Б. Однократный / многократный долговременный выход в интернет (больше часа) для съема информации с почтовых ящиков, серфинга по ресурсам сети, загрузки файлов на ПЭВМ и с ПЭВМ на серверы открытого доступа.
В. То же самое, но с серверами закрытого доступа (банки, корпоративные сети)
Г. Круглосуточный доступ в интернет. Кино, Youtube, skype, etc...
++
Есть ли, и если есть то где, такие места в городе? Лучше в центре.
Это дополнительно к варинтам просто интернет-кафе, где свой нотебук и не нужен.
Пример на тему, чего собственно хочется. В родном городе Таллинне захожу в торговый центр о пяти этажах. В некоторых кафе есть свои местные хотспоты. Сажусь на скамеечку рядом со столиками, открываю сеанс связи и спокойно выхожу в интернет.
Другой вариант, как был в Будапеште, в кафе покупаю чашку кофе + 30 минут времени (ид + паролль) и со СВОЕГО компа выхожу в беспроводную сеть.
Третий вариант, просто зайти в интернет-кафе и там с их компа выйти в сеть. Какие из таких точек порекомендуете?
++
Уточнюсь, если возможен только, например, вариант А, то и уже хорошо. У меня будет лоцман, но он точно некомпьютерный человек.
[Edited at 2008-02-07 11:12] ▲ Collapse | | | Elena Ivanova Ruska Federacija Local time: 22:15 Član (2013) engleski na ruski + ... Бесплатный WiFi есть в Буквоеде | Feb 7, 2008 |
рядом с Московским вокзалом (в Октябрьской). Предоставляется на условиях приобретения чашки кофе или другой какой мелочи. Но если не купишь, все равно не выгоняют. | | | Сам не пользовал, но слышал то же! | Feb 7, 2008 |
Elena Ivanova wrote:
рядом с Московским вокзалом (в Октябрьской). Предоставляется на условиях приобретения чашки кофе или другой какой мелочи. Но если не купишь, все равно не выгоняют.
Так что подтверждаю!
В здании гостиницы Октябрьская, в магазине Буквоед есть халявный субж. | | | Sergei Tumanov Local time: 22:15 engleski na ruski + ... POKRETAČ TEME а почем нынче | Feb 7, 2008 |
опиум для народа?
То есть чашка кофе?
И сколько времени в наши времена ее прилично пить?
И дают ли к ней сахар впридачу?
Моя информация несколько устарела, еще со времен приснопамятного Сайгона, потому любопытствую в подробностях. | |
|
|
Elena Ivanova Ruska Federacija Local time: 22:15 Član (2013) engleski na ruski + ... Сахар к опиуму дают)) | Feb 7, 2008 |
А пить кофе прилично, пока он в чашке не закончится. Безо всяких зазрений совести сидела часа три с одним американо. Стоит там кофе рублей сорок–пятьдесят–шестьдесят. В зависимости от предпочтений.
Если будет выбор, то приходить туда лучше утром. Бесплатный Интернет пользуется популярностью. А вечерами в том же кафе то и дело проводятся культурные мероприятия. | | | Sergei Tumanov Local time: 22:15 engleski na ruski + ... POKRETAČ TEME огромное спасибо! | Feb 7, 2008 |
так что может в воскресенье, послезавтра ?
Отрепетируем повов и заодно повифимся?
Меня будет узнать легко///// Цитата из Бубы Касторского ....
В остальном, пароль на гуаньдунском, отзыв по-прозовски ;0))
Если этого будет недостаточно, в правой руке я буду держать Рахва Хяэль, а левой обмахиваться Постимеэсом. | | | | Sergei Tumanov Local time: 22:15 engleski na ruski + ... POKRETAČ TEME
Да! Интернет в Книгоеде работает.
Подтверждаю. И кофий неплох. Тот который "американо", за 38 рублей.
Спасибо за наводку!
Могу лично проставиться :0)
Заодно прорепетируем Островского и повов :0) Например, уже в это воскресенье.
А оформить мероприятие дополнительное на прозе можно и задним числом, или в сам момент вмероуприятия.
[Edited at 2008-02-09 11:38] | | | To report site rules violations or get help, contact a site moderator: You can also contact site staff by submitting a support request » ОФФ вифи в Питере - миф или реальность? No recent translation news about Ruska Federacija. |
Anycount & Translation Office 3000 | Translation Office 3000
Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.
More info » |
| Trados Studio 2022 Freelance | The leading translation software used by over 270,000 translators.
Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop
and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.
More info » |
|
| | | | X Sign in to your ProZ.com account... | | | | | |