Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >
Оплата через MoneyBookers в Россию
Thread poster: Valeri Serikov
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:43
Member (2007)
English to Russian
Хотелось бы уточнить Jan 15, 2008

Vladimir Vaguine wrote:

wire transfer - это и есть банковский перевод.

ЗЫ: наберите в гугле wire transfers. Первая же ссылка ведет на википедию, где достаточно подробно объясняется, что это такое.


Спасибо, Владимир, голова пошла кругом, забыл даже заглянуть в Гугль

Вот еще кусочек из соглашения.

Normally you will be paid by check 30 days after completion of job, receipt of your invoice, and acceptance by client. For any checks necessitating a "Stop Payment Order" a charge of $25.00 will be applied to the replacement check.


Вроде бы все понятно, но на всякий случай хотелось бы уточнить.
Что такое "Stop Payment Order"? Это если я не успеваю подать чек на икассацию в течение какого-то периода, то наступает "Stop Payment Order", то есть, чек аннулируется и надо посылать новый чек. Вот за это плагается штраф $25.00. Верно?


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 16:43
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Чеки Jan 15, 2008

Чеки нафиг, одни проблемы с ними.

 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:43
Member (2007)
English to Russian
Согласен двумя руками :) Jan 15, 2008

Andrej wrote:

Чеки нафиг, одни проблемы с ними.


Согласен, а не раскроете секрет, как Вам удается получать оплату по PayPal, живя в России?


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:43
English to Russian
+ ...
Плюньте так же и на PayPal Jan 15, 2008

LaBoule wrote:

Andrej wrote:

Чеки нафиг, одни проблемы с ними.


Согласен, а не раскроете секрет, как Вам удается получать оплату по PayPal, живя в России?

Для вас/нас оптимальное решение - банковский перевод.
Кстати, о птичках... Мои североамериканские клиенты, бывало, соглашались с моим тезисом, что было бы справедливо делить банковские издержки поровну. И вычитали из моего заработка только 20 баксов (утверждая, что общая сумма комиссионных при переводе денег из США составляет 40$). Так что подбросьте им такую идею. Вдруг согласятся?
И еще. Можно поинтересоваться, вам ваш "солидный клиент" какие расценки предложил, если не секрет? У него прибыль-то хоть какая останется, если он сам оплатит банковскую комиссию? Это я к тому, что по-настоящему солидные клиенты преспокойно берут на себя все банковские издержки, не ставя при этом условий "вот накопите 2000$, тогда...". И ведь не разоряются при этом, что интересно. Как умудряются, до сих пор не понимаю.


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:43
Member (2007)
English to Russian
Для кого как, для меня "солидный" Jan 15, 2008

Vladimir Vaguine wrote:
Можно поинтересоваться, вам ваш "солидный клиент" какие расценки предложил, если не секрет? У него прибыль-то хоть какая останется, если он сам оплатит банковскую комиссию? Это я к тому, что по-настоящему солидные клиенты преспокойно берут на себя все банковские издержки, не ставя при этом условий "вот накопите 2000$, тогда...". И ведь не разоряются при этом, что интересно. Как умудряются, до сих пор не понимаю.


Клиент согласился на мое предложение "from 0.08 to 0.12 USD/word depending on urgency and complexity". Может, у кого и посолиднее есть, но эта ставка для меня в 3 раза выше той, по которой я работаю с российскими заказчиками.


 
Vladimir Filipenko
Vladimir Filipenko  Identity Verified
Kazakhstan
Local time: 19:43
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Вывод средств из Paypal для нас недоступен Jan 15, 2008

LaBoule wrote:

Пара сумасшедших (или не очень сумасшедших) идей:

1) А что если завести счет в российском отделении "Райффайзен банка"? Может быть, тогда PayPal будет выводить деньги на этот счет? Как я понимаю, PayPal просто не хочет связываться с российской банковской системой, а "ЗАО «Райффайзенбанк» является 100% дочерним банком австрийской банковской группы Райффайзен." - http://www.raiffeisen.ru/about/

2) Может быть, есть филиалы и АМЕРИКАНСКИХ банков в России? И если я заведу счет в таком банке, то мой АМЕРИКАНСКИЙ заказчик сможет без проблем выводит деньги на этот счет? (согласно пункту Vendors will be paid by check drawn on a US bank...)


В России НЕТ ни иностранных банков, ни их филиалов, есть только их дочки, которые являются российскими юридическими лицами. Т.е. в глазах Paypal (да и всех остальных за рубежом) это - российские банки. Кроме того, администрацию Paypal интересует, в какой стране Вы живете (и, соответственно, откуда заходите на их сайт), а не где у Вас банковский счет. Даже если счет открыт в американском банке, но живете Вы в России или Украине, выводить средства из Paypal Вы не имеете права - при попытке это сделать счет Paypal будет навеки заблокирован со всеми лежащими там средствами. Проверено не раз!


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 16:43
Member (2005)
German to Russian
+ ...
. Jan 15, 2008

Vladimir Filipenko wrote:

В России НЕТ ни иностранных банков, ни их филиалов
Все верно, это запрещено законом.


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:43
Member (2007)
English to Russian
Вы чего-то не договариваете :) Jan 15, 2008

Andrej wrote:

Vladimir Filipenko wrote:

В России НЕТ ни иностранных банков, ни их филиалов
Все верно, это запрещено законом.


Андрей, такое впечатление, что Вы чего-то знаете, но не говорите (публично). Может быть, напишите в приват?


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 15:43
English to Russian
+ ...
Не только вывод! Jan 15, 2008

Для нас недоступно и обычнейшее получение средств внутри этой системы от заказчика.
Чего уж говорить о выводе. :0)

Один английский заказчик мне не поверил, послал деньги через Пэйпэл на мой Пэйпэл-счет.
Через два месяца он, как и ожидалось, получил их обратно.

stop repayment order - это попросту просьба выслать второй чек, потому что первый не был получен/потерян почтой.


[Edited at 2008-01-15 16:10]


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:43
English to Russian
Интересное с букерсом Jan 16, 2008

Outpost сообщил о том, что забанил их подсеть (при попытке зайти на букерс):

2008/01/16 08:19:09 detected port scanning: 3022, 3023, 3158; packet recv TCP 83.220.158.17:443 -> 192.168.1.2:3158 (40) [ ACK ]
2008/01/16 08:19:09 Attack SCAN (52747, 53003, 22028) detect from 83.220.158.17 00000000
2008/01/16 08:19:09 intruder 83.220.158.17 subnet blocked for 5 min 0000039B


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 16:43
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Тайны Jan 16, 2008

LaBoule wrote:

Andrej wrote:

Vladimir Filipenko wrote:

В России НЕТ ни иностранных банков, ни их филиалов
Все верно, это запрещено законом.


Андрей, такое впечатление, что Вы чего-то знаете, но не говорите (публично). Может быть, напишите в приват?


Написал в личку, хотя тайны нет никакой, просто друг в Европе помогает.

[Edited at 2008-01-16 06:52]


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 15:43
English to Russian
+ ...
In memoriam
Ту хум хау Jan 16, 2008

Yuriy Vassilenko wrote:
Outpost сообщил о том, что забанил их подсеть (при попытке зайти на букерс):
Забавно, что мой Outpost ничего подобного ни разу не делал. Он почему-то банит только с моего согласия.


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:43
Member (2007)
English to Russian
Спасибо, Андрей! Jan 16, 2008

Andrej wrote:

Написал в личку, хотя тайны нет никакой, просто друг в Европе помогает.


Получил, большое спасибо за развернутый ответ!


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:43
English to Russian
О как Jan 16, 2008

Vladimir Shelukhin wrote:

Yuriy Vassilenko wrote:
Outpost сообщил о том, что забанил их подсеть (при попытке зайти на букерс):
Забавно, что мой Outpost ничего подобного ни разу не делал. Он почему-то банит только с моего согласия.


Может он у Вас того... дырявый?

[Редактировалось 2008-01-16 14:07]


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 15:43
English to Russian
+ ...
In memoriam
По результатам не скажешь Jan 16, 2008

Yuriy Vassilenko wrote:
Может он у Вас того... дырявый?
Однако пока что за последние года три, что я им пользуюсь, зараза на диск установилась только однажды, причём благословил её я сам. Почему-то забыл, что даже если есть основания доверять лично одному очень умному человеку, то это ни в коем случае не распространяется на его сайт… Так что к себе у меня есть претензии, а вот к сетевой экран вне подозрений.


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Оплата через MoneyBookers в Россию


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »