Pages in topic:   < [1 2 3]
Провайдер заблокировал Proz.com
Thread poster: Anton Lagutin
Roman Karabaev
Roman Karabaev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:51
English to Russian
+ ...
* Dec 29, 2015

Anton Lagutin wrote:

Мне кажется более важным, что решение о снятии ограничения чудесным образом превратилось в еще одно решение об ограничении. Мне кажется – возможно я не прав – что для ФСКН совершенно не важно, что сайт удалил опасный контент и – я, конечно, могу ошибаться – но челюсти уже не разожмутся.


Контент был удален вчера, насколько мне известно (а может есть еще что-то, ведь чудо-поисковик ссылок не дает).
Все эти труженики уже затариваются сивухой на новый год, поэтому до середины января можно сидеть ровно.


 
Nina Nikitina
Nina Nikitina  Identity Verified
Serbia
Local time: 16:51
Member (2008)
English to Russian
+ ...
челюсти не разожмутся... Dec 30, 2015

Roman Karabaev wrote:

Natalie wrote:

Это частная проблема одного ретивого провайдера.

[Edited at 2015-12-28 10:45 GMT]


Боюсь, это проблема далеко не одного, а как минимум нескольких провайдеров.
А провайдеры вообще по-разному реагируют на цензуру.
Мне вот достоверно известно, что у некоторых людей в России нормально работает лурк, а я вот хожу туда только через тор.


Некоторые "ретивые" провайдеры, например мой домашний провайдер, не умеют блокировать только страницу,а блокируют весь домен.
tor'ом пользоваться можно, но неудобно, приходится на каждой странице заново логиниться.
Через мобильный интернет пока удается заходить (это ответ тем, кто спрашивает,как мы тут общаемся - криво общаемся). Ну и хочется оторвать руки тому паршивцу, которого интересовал перевод наркоманского жаргона.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 17:51
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Не тому руки отрывать собрались Dec 30, 2015

Nina Nikitina wrote:
Ну и хочется оторвать руки тому паршивцу, которого интересовал перевод наркоманского жаргона.

И не за то.
И не руки отрывать нужно, а голову (и лучше не отрывать, а вылечить).
А то ведь в эту голову вполне может прийти (и будет приходить) мысль, что перевод какого-нибудь (чтоб не сказать любого) технического/научного/медицинского термина может сыграть на руку коварным злоумышленникам.
И будут бедные провайдеры вынуждены блокировать все на свете...


 
Roman Karabaev
Roman Karabaev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:51
English to Russian
+ ...
* Dec 30, 2015

Nina Nikitina wrote:


Некоторые "ретивые" провайдеры, например мой домашний провайдер, не умеют блокировать только страницу,а блокируют весь домен.
tor'ом пользоваться можно, но неудобно, приходится на каждой странице заново логиниться.
Через мобильный интернет пока удается заходить (это ответ тем, кто спрашивает,как мы тут общаемся - криво общаемся). Ну и хочется оторвать руки тому паршивцу, которого интересовал перевод наркоманского жаргона.


Да автору вопроса 12-летней давности не за что отрывать, действительно.
Что прислали, то и переводил.

Удивительно, но борьба с наркоманией уж достигла такого накала (заблокировали проз, лурк, некоторые страницы ЖЖ, ...), а потребление как росло, так и растет. Просто необъяснимый какой-то феномен.

Если ваш телефон может раздавать Wi-Fi (моя Nokia X2, например, может), то можно с мобильным интернетом сидеть через ноутбук.


 
Stepan Konev
Stepan Konev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:51
English to Russian
Живу как в тумбочке... Dec 30, 2015

Как тут не прорекламировать моего провайдера. О чем говорят все эти люди? Я марсианин? Почему у меня ни единого намека на запрет?)
Может, это сговор отдельных провайдеров?


 
Mikhail Abramkin
Mikhail Abramkin  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
История продолжается Dec 30, 2015

Коллеги, всем доброго времени суток!

Я вот по-прежнему испытываю определенные проблемы с доступом к прозе...

Приходится вот прибегать к некоторым полезным утилиткам...

Все это вообще кажется каким-то бредом...

Роскомнадзор..при чем здесь Proz?


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 17:51
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Обманывают люди Dec 30, 2015

Stepan Konev wrote:
О чем говорят все эти люди? Я марсианин? Почему у меня ни единого намека на запрет?

И скриншоты поддельные приводят.
Недаром жеж все они на ПроЗе собрались, который вот оказывается каков!


 
Anton Lagutin
Anton Lagutin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:51
English to Russian
TOPIC STARTER
* Dec 30, 2015

Да уже всё готово, чтобы сообщить в новостях, как Наркоконтроль прикрыл Прозком, этот рассадник наркомании и проституции.

 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: Unedited since a few days
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 16:51
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Коллеги Dec 31, 2015

Убедительная просьба: НЕ ПОСТИТЬ НИКАКИХ ВЫРАЖЕНИЙ, которые, будучи выловлены поисковиками, могут стать причиной новых блоков. Хватит того, что активный "отвечатель" в 2003 году скопировал в свой ответ рецепты, о которых его никто не просил.

 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:51
English to Russian
Страница и весь сайт Jan 2, 2016

Коллеги, я через своего провайдера (Санкт-Петербург, Интерзет, который теперь в объедененной компании Дом.ру) тоже зайти не могу, причем он отвечает, что, во-первых, техническая возможность блокировки одной страницы отсутствует, поэтому блокируется весь сайт, во-вторых, что ... See more
Коллеги, я через своего провайдера (Санкт-Петербург, Интерзет, который теперь в объедененной компании Дом.ру) тоже зайти не могу, причем он отвечает, что, во-первых, техническая возможность блокировки одной страницы отсутствует, поэтому блокируется весь сайт, во-вторых, что это не они, т.к. им со своего оборудования тоже не зайти. А в-третьих, сайт есть в реестре Роскомнадзора, что правда.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли невозможно запретить доступ к конкретной странице?

И что может являться причиной того, что у большинства коллег, через других провайдеров доступ открыт? Спрашиваю из практических соображений, дабы, может быть, указать на эту причину моему провайдеру.

И наконец, в Роскомнадзор кто-нибудь пытался написать?

Всем заранее спасибо.
Collapse


 
Eugenio Garcia-Salmones
Eugenio Garcia-Salmones  Identity Verified
Spain
Local time: 16:51
Member (2015)
Russian to Spanish
+ ...
И что делает proz? Jan 2, 2016

Большинство моих клиентов в России если меня не увидят, за что мне нужен proz.... . Вообще это дело proza они должны писать этому ведомству как можно скорее.

 
Yana Dovgopol
Yana Dovgopol
Local time: 17:51
SITE STAFF
ProZ.com уже отравил запросы на отмену блокировки Jan 6, 2016

Добрый день!

Нам очень жаль, что возникла данная проблема.

KudoZ вопрос был удален. ProZ.com уже отравил запросы на отмену блокировки.

С вашей стороны вы тоже можете попытаться связаться с соответствующими органами и попросить об отмене блока.

С уважением,

Яна
Служба поддержки
пользователей ProZ.com


 
Roman Karabaev
Roman Karabaev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:51
English to Russian
+ ...
Заработало Jan 9, 2016

Спасибо, Яна (и спасибо всем, кто принимал участие в решении проблемы)!

Сегодня все заработало.
Пишу для тех, кто переживал, что из России их не будет видно.


 
Pages in topic:   < [1 2 3]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Провайдер заблокировал Proz.com


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »